1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

Dipartimento Segreteria Generale

 
 
Segretario Generale
Sede e contatti
Monica Cinque
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7955513
segretario.generale@pec.comune.napoli.it
 
Vice Segretario Generale
Sede e contatti
Maria Aprea
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7954400 - 081.7954424
fax 081.7954404
vicesegretario.generale@pec.comune.napoli.it
 
Servizio
Dirigente
Sede e contatti
Servizio Supporto Tecnico Giuridico agli Organi - Anticorruzione e Trasparenza

Maria Aprea
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo 
081.7954411 -  081.7954419 081.7954418 - 081.7954407
dpsg.soat@pec.comune.napoli.it
Servizio Controlli Successivi di Regolarità Amministrativa
Maria Aprea
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo 
081.7954964 - 081.7954501
Fax 081.7954422
regolarita.amministrativa@pec.comune.napoli.it
Servizio Segreteria della Giunta Comunale
Maria Aprea
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7955212
segreteria.giunta@comune.napoli.it segreteria.giunta@pec.comune.napoli.it
Servizio Ispettivo

Maria Aprea
Via S. Tommaso d'Aquino, 15 - 80133 Napoli 081.7956745 7956746 7956747 7956731 7956729 7956730 fax 081.7956734
servizio.ispettivo@comune.napoli.it servizio.ispettivo@pec.comune.napoli.it
Servizio Servizi Demografici e Statistici

Luigi Loffredo


Piazza Cavour, 42
081.7959600/9580/9592 fax 0817959584
statistica@comune.napoli.it
statistica@pec.comune.napoli.it

Servizio Protocollo, Albo Pretorio e Notifiche
Marilina Maione
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7955027 - 081.7955075 - 081.7955074 - 081.7955025
archivio.generale@comune.napoli.it
notifiche@comune.napoli.it
albo.pretorio@pec.comune.napoli.it
protocollo@pec.comune.napoli.it
Servizio Ufficio per le Relazioni con il Pubblico (URP)
Marilina Maione
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7955044 e 081.7955016
urp@comune.napoli.it
urp@pec.comune.napoli.it
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO