1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

Municipalità 2 - Avvocata, Montecalvario, Mercato, Pendino, Porto, S. Giuseppe

Consiglio della Municipalità

Il Presidente

Francesco Chirico 
presidente.municipalita2.chirico@pec.comune.napoli.it
 
Segreteria della Presidenza:
tel. 081.7950223/50251 fax 081.7950277
municipalita2.presidenza@pec.comune.napoli.it
francesco.chirico@comune.napoli.it

 

Contatti telefonici dei consiglieri:
Segreteria 081.7950263/44 fax 081.7950246

 

Gruppo Dema - Democrazia Autonomia

 
 

Gruppo Italia Viva

  • Capogruppo: Paolo Troise - consigliere.municipalita2.troise@pec.comune.napoli.it
  • Nunzio Della Ragione - consigliere.municipalita2.dellaragione@pec.comune.napoli.it
  • Emilio Oriente consigliere.municipalita2.oriente@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Valori in Comune

  • Capogruppo:  Rita Sepeconsigliere.municipalita2.sepe@pec.comune.napoli.it
  • Renato Ruggiero consigliere.municipalita2.ruggiero@pec.comune.napoli.it
  • Francesco Grandullo  consigliere.municipalita2.grandullo@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Verdi Sfasteriati

  • Capogruppo:Rosanna Laudanno consigliere.municipalita2.rlaudanno@pec.comune.napoli.it
  • Salvatore Iodice consigliere.municipalita2.iodice@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Napoli in Comune a Sinistra

  • Capogruppo: Giuseppe Aiello consigliere.municipalita2.aiello@pec.comune.napoli.it

Gruppo Partito Democratico

  • Capogruppo Giuseppe Brandolini consigliere.municipalita2.brandolini@pec.comune.napoli.it
  • Camilla Lepore consigliere.municipalita2.lepore@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Forza Italia

  • Capogruppo Vincenzo Angrisano consigliere.municipalita2.angrisano@pec.comune.napoli.it      
  • Antonino Magliulo consigliere.municipalita2.magliulo@pec.comune.napoli.it
  • Ciro Cinquegrana consigliere.municipalita2.cinquegrana@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo M5S

  • Capogruppo Lorenzo Iorio - consigliere.municipalita2.iorio@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Lettieri Sindaco

  • Capogruppo Ciro Gentile consigliere.municipalita2.gentile@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Misto

  • Capogruppo Giuseppe Renato De Stasio consigliere.municipalita2.destasio@pec.comune.napoli.it
  • Daniela Costagliola consigliere.municipalita2.costagliola@pec.comune.napoli.it
  • Sergio Ruocco consigliere.municipalita2.ruocco@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Energie per l'Italia - Fratelli d'Italia - Centro Democratico

  • Capogruppo   Salvatore Lezzi  consigliere.municipalita2.lezzi@pec.comune.napoli.it
  • Nada Salineri consigliere.municipalita2.salineri@pec.comune.napoli.it
  • Gaetano Barone consigliere.municipalita2.barone@pec.comune.napoli.it
 

Gruppo Insieme per il territorio

  • Capogruppo Maria Alifuoco consigliere.municipalita2.alifuoco@pec.comune.napoli.it
  • Francesco Polio consigliere.municipalita2.polio@pec.comune.napoli.it
  • Giuseppe Aufiero - consigliere.municipalita2.aufiero@pec.comune.napoli.it
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO