1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

Gabinetto del Sindaco

Capo di Gabinetto
Sede e Recapiti
Attilio Auricchio
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954393/4394/4545
fax 081.7954390
gabinetto@comune.napoli.it
capo.gabinetto@comune.napoli.it
protocollo@pec.comune.napoli.it
 

servizi

Servizio
Dirigente
Sede e Recapiti
Vice Capo di Gabinetto
Lucia Di Micco
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
Affari Generali
Lucia Di Micco
Relazioni Istituzionali, Internazionali e dell'Unione europea
Lucia Di Micco
Cooperazione decentrata, legalità e pace
Lucia Di Micco
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo;
Via Sedile di Porto, 33;
Via Partenope, 36;
081.7953531/32/43/46 fax 08.17953519
cooperazione.decentrata@pec.comune.napoli.it";
cooperazione.decentrata@comune.napoli.it
081.7959551 - 081.7957740/1/2/3
fax 081.7957744
081.7956535/36 - fax 081.7956543
ceicc@comune.napoli.it
Cerimoniale - Coordinamento cabina di regia iniziative ed eventi di rilievo internazionale
Umberto Zoccoli
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954571/70/10
fax 081.7954574
cerimoniale@comune.napoli.it
cerimoniale@pec.comune.napoli.it
Eventi
Antonio Carpenito
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
Tel. 081.7954592/3 fax 081.7954598
eventi@comune.napoli.it
eventi@pec.comune.napoli.it
casteldellovo@comune.napoli.it
Protezione Civile
Ciro Esposito
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954606/4124/4768
via Cupa Principe 48
081.7954605/6108
081.5841279
protezione.civile@comune.napoli.it
protezionecivile@pec.comune.napoli.it
Comunicazione istituzionale e gestione immagine dell'ente
Giuseppe Imperatore
Ufficio Stampa
Domenico Annunziata
Via Verdi; Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7959770 fax 08.17959777
081.7954575 fax 081.7954569
ufficio.stampa@comune.napoli.it
ufficio.stampa@pec.comune.napoli.it
consiglio.stampa@comune.napoli.it
domenico.annunziata@comune.napoli.it
Portale Web e social media
Giuseppe Imperatore
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954580/81/82/83
fax 081.7954584
webmaster@comune.napoli.it
portaleweb@pec.comune.napoli.it
U.O.A. Organizzazione di eventi di rilievo nazionale e internazionale, nonché della manifestazione sportiva Universiadi Napoli 2019
Gerarda Vaccaro
Piazza Municipio Palazzo San Giacomo
081-7954074/75/76/77-7954234
fax 081-7954078
organizzazione.eventi.universiadi@comune.napoli.it
organizzazione.eventi.universiadi@pec.comune.napoli.it
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO