1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Comune di Napoli
  1. Previsioni Meteo
  2. Versione stampabile della pagina
  3. Mappa del sito
  4. Switch to english language
Home » Il Comune » Uffici » Dipartimenti » Gabinetto del Sindaco

Contenuto della pagina

Gabinetto del Sindaco

Capo di Gabinetto
Sede e Recapiti
Attilio Auricchio
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
0817954393/4394/4545
fax 081.7954390
gabinetto@comune.napoli.it
capo.gabinetto@comune.napoli.it
protocollo@pec.comune.napoli.it
 

servizi

Servizio
Dirigente
Sede e Recapiti
Vice Capo di Gabinetto
Lucia Di Micco
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
Affari Generali
Lucia Di Micco
Relazioni Istituzionali, Internazionali e dell'Unione europea
Lucia Di Micco
Cooperazione decentrata, legalità e pace
Lucia Di Micco
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo;
Via Sedile di Porto, 33;
Via Partenope, 36;
0817953531/32/43/46 fax 0817953519
cooperazione.decentrata@pec.comune.napoli.it";
cooperazione.decentrata@comune.napoli.it
0817959551 - 0817957740/1/2/3
fax 0817957744
0817956535/36 - fax 0817956543
ceicc@comune.napoli.it
Cerimoniale - Coordinamento cabina di regia iniziative ed eventi di rilievo internazionale
Umberto Zoccoli
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954571/70/10
fax 081.7954574
cerimoniale@comune.napoli.it
cerimoniale@pec.comune.napoli.it
Eventi
Antonio Carpenito
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
Tel. 081.7954592/3 fax 081.7954598
eventi@comune.napoli.it
eventi@pec.comune.napoli.it
casteldellovo@comune.napoli.it
Protezione Civile
Giovanni Spagnuolo
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
0817954606/4124/4768
via Cupa Principe 48
08179546105/6108
0815841279
protezione.civile@comune.napoli.it
protezionecivile@pec.comune.napoli.it
Comunicazione istituzionale e immagine dell'ente
Giuseppe Imperatore
Ufficio Stampa
Domenico Annunziata
Via Verdi; Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
0817959770 fax 0817959777
0817954575 fax 0817954569
ufficio.stampa@comune.napoli.it
ufficio.stampa@pec.comune.napoli.it
consiglio.stampa@comune.napoli.it
domenico.annunziata@comune.napoli.it
Portale Web e social media
Giuseppe Imperatore
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954580/81/82/83
fax 081.7954584
webmaster@comune.napoli.it
portaleweb@pec.comune.napoli.it
U.O.A. Organizzazione di eventi di rilievo nazionale e internazionale, nonché della manifestazione sportiva Universiadi Napoli 2019
Gerarda Vaccaro

 
 
 
 
 
 
 
Area riservata
  1. Digg
  2. Technorati
  3. Aggiungi ai Preferiti