Data |
Luogo |
Orario |
Titolo |
Interpreti principali |
Regia |
---|---|---|---|---|---|
Dal 1 giugno al 1 luglio |
Certosa del Museo di San Martino di Napoli |
Ore 10.30 - Ore 11.30 - Ore 12.30 |
"MUSEUM" - Progetto Teatral-Letterario di Renato Carpentieri - Organizzato da "Libera Scena Ensemble" in collaborazione con la Soprintendenza Speciale per il Polo Museale Napoletano, l'Accademia di Belle Arti - Realizzata con il contributo del Ministero Per i Beni e Attività Culturali (Dip. Spettacolo), Regione Campania (Assessorato Turismo e Beni Culturali), Presidenza della Provincia di Napoli, Comune di Napoli (Assessorato Turismo e Grandi Eventi), Ente Provinciale per il Turismo di Napoli, Consorzio Teatro Campania - Info: "Libera Scena Ensemble", tel. 0815851096, 08119571331 |
"La Sala del separée" (da "La donna giusta" di Sandor Marai) - "La Sala delle scarpe grosse" (da "Le sottilissime avventure di Bertoldo" di Giulio Cesare Croce) - "La Sala delle false verità" (da "La vera storia di Ah Q" di Lu Hsun) - "La Sala dell'attesa" (da "Aspetterò" di Raymond Chandler), - "La Sala delle Ceneri" (da "La cena delle ceneri" di Giordano Bruno) - "La Sala delle lodi e degli scongiuri" (da "La tiorba a taccone" di Filippo Sgruttendio) - "La Sala delle due facce" (da "La caduta" di Albert Camus) - "La Sala della Belva" (da "Quaderni di Serafino Gubbio, operatore" di Luigi Pirandello) - "La Sala scura" (da "Maria Giuseppa" di Tommaso Landolfi) - Con: Carlo Caracciolo, Renato Carpentieri, Marianna Cesario, Antonio Conforti, Antonello Cossia, Ciro D'Errico, Alessandro Esposito, Ilaria Falini, Anna Ferruzzo, Antonio Franco, Stefano Jotti, Andrea Marrocco, Federico Odling, Nunzia Schiano, Lello Serao, Roberta Serrano, Roberta Sferzi, Alessia Sirano, Margherita Vicario, Massimo Wertmuller |
Drammaturgie: Fulvio Calise, Renato Carpentieri, Elvira Garbato, Stefano Jotti, Giuliano Longone, Valeria Luchetti, Amedeo Messina - Regie: Renato Carpentieri, Antonello Cossia, Stefano Jotti, Raffaele Rizzo, Lello Serao - Costumi di Annamaria Morelli - Musiche originali di Rosario Del Duca e Federico Odling - Scenografie ed installazioni degli allievi dell'Accademia di Belle Arti di Napoli, Cattedra Scenografia, diretta dal professor Antonio Di Ronza |
Dal giovedì al sabato |
Teatro Sancarluccio |
Ore 21 |
"La canzone napoletana" di Pina Cipriani |
Pina Cipriani |
|
3 - 4 |
Arena Flegrea (Mostra d'Oltremare) |
Ore 21 |
Beppe Grillo |
||
4 |
Cinema Modernissimo - Sala videodrome |
Dalle ore 16.30 alle 18 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - "Moviemento" proiezione opere in concorso: "Faust's Helmat" (sonorizzazione di T. Putzu & Altri), "Omaggio (musicale) a Jean Vigo" (sonorizzazione di Andrea Farri), "Napolèon" (sonorizzazione di Mimmo Napolitano) - Fuori concorso: "Campane" (sonorizzazione di Girolamo De Simone) - - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037/081425824 |
||
Dal 5 al 7 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - A cura di Galleria Toledo Teatro Stabile d'Innovazione, "Collateral" e Multisala Modernissimo - Con il contributo del Comune di Napoli - Assessorato Turismo e Grandi Eventi - Con il patrocinio della Presidenza della Provincia di Napoli |
||||
5 |
Cinema Modernissimo - Sala videodrome |
Dalle ore 16.30 alle 18 |
Moviemento - Festival di creazioni sonore per immagini - "Moviemento" proiezione opere in concorso:"Ttsuo" (sonorizzazione di Edoardo De Tommasi), "Un chien andalou" (sonorizzazione di Baris & Chirulli) - "I'm Anita plays Maya Deren -At Land (sonorizzazione di I'm Anita) - - Info: www.collateral.it /i nfo@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037/ 081425824 |
||
5 |
Galleria Toledo |
21.30 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - Paolo Boggio - Rimusicazione e sonorizzazione live del film "Frate Sole" di Ugo Falena e Mario Corsi - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037/ 081425824 |
||
5 |
Galleria Toledo |
10/12 - 12/14 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - "La fabbrica explosiva" - Seminari sull'audiovideo sperimentale - "Suono, immagine. Due esperienze di composizione" - A cura di Agostino Di Scipio - "Antitetiche dell'audiovisivo. Video e musiche di frontiera" - Seminario a cura di Girolamo De Simone - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
Dal 5 al 10 |
Sala "BIG" di Marcianise - Sala Beato Geremia Convento dei Cappuccini di Arienzo - Palestra Scuola Elementare di Cancello Scalo (Caserta) |
"Suessola Film Festival" - IV Edizione - Info: www.suessolafilmfestival.it / 3475012171 |
|||
6 |
Galleria Toledo |
10 - 15 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - "La fabbrica explosiva" - Seminari sull'audiovideo sperimentale - "Music & Movies" - La musica e il cinema muto. La musica e il cinema sonoro - Seminario a cura di Neil Brand - Area comune Girolamo De Simone - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
6 |
Galleria Toledo |
21.30 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - Yo Yo Mundi - Rimusicazione e sonorizzazione del film "Chang: la giungla misteriosa" di E. D. Schoedsack, M. C. Cooper - Info: www.collateral.it /i nfo@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
6 |
Cinema Modernissimo - Sala videodrome |
Dalle ore 16.30 alle 18 |
Moviemento - Festival di creazioni sonore per immagini - "Moviemento" proiezione opere in concorso: "Velluto grigio" (sonorizzazione di Radical Players) - "Movimenti meccanici: il ritmo quotidiano e le sue vibrazioni" (regia e sonorizzazione di Stefano Acunzo) - Fuori concorso: "The Unusual inventions of Henry Cavendish" |
||
7 |
Cinema Modernissimo - Sala Videodrome |
Dalle ore 16.30 alle 18 |
Moviemento - Festival di creazioni sonore per immagini - "Moviemento" proiezione opere in concorso: "Metropolis: suoni per una società elettronica" (sonorizzazione Avantrec), "Madre terra" (sonorizzazione Tricatiempo), "Realt@ Mediat@ vs Realt@ Reale" (sonorizzazione Merkio) - Fuori concorso: "Flobert" (Francesco De Rosa) - - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
7 |
Cinema Modernissimo - Sala Videodrome |
Ore 19.30 |
"The sky before the eyes" - Video di Simona Chiapparo con Giorgio Pinto ed Elena Raffaella Ruggieri - Prodotto da Giovanni Galano per l'Accademia delle Scienze, delle Comunicazioni e delle Arti Mediterranee nell'ambito del progetto: "I luoghi della memoria" - Intervengono Vincenzo Esposito (Direttore Museo Anatomia Umana), Rosario Gallone e Corrado Morra (docenti di regia e sceneggiatura presso la scuola di cinema "Pigrecoemme" - Modera Francesca Pilla (giornalista) - Info: 3392422852 |
||
7 |
Galleria Toledo |
21.30 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - "I fratelli Lumìere" - Rimusicazione e sonorizzazione live del film "Tetsuo. The Iron Man" di S. Tsukamoto - Marco Messina (elettronica), Alessandro Quintavalle (contrabasso) - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
7 |
Galleria Toledo |
10 - 15 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - "La fabbrica explosiva" - Seminari sull'audiovideo sperimentale - Le musiche da film. Il montaggio audio (da "Giornalieri" al montaggio). Il trailer. Il mix audio -Seminario a cura di Pasquale Catalano (musicista) e Giovanni Guardi (responsabile musiche Radiofandango) - Area comune Girolamo De Simone - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
8 |
Galleria Toledo |
21.30 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - Neil Brand - Rimusicazione e sonorizzazione live dei film "Grandi Affari" di J.W. Horne, "Preferisco l'ascensore" di F. C. Newmeyer, Sam Taylor - Info: www.collateral.it/info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037/081425824 |
||
9 |
Galleria Toledo |
21.30 - 22.30 |
"Moviemento" - Festival di creazioni sonore per immagini - Performance live - Vincitore del concorso di creazioni sonore per immagini - Progetto di sperimentazioni sonore "Sound Barrier" - A cura di "Componibile 62" - Info: www.collateral.it / info@collateral.it - Galleria Toledo: Tel. 081425037 / 081425824 |
||
9 |
Teatro Trianon |
Ore 21 |
"Il mare si muove" - Idee personaggi ed azioni: Corrado Barletta - Riduzione teatrale: Lisa Lanfredini - A cura di : Associazione Culturale "Oltre l'Arte", in collaborazione con l' Arci ( Comitato provinciale di Napoli) e Circolo Culturale Arci Rione Alto |
Compagnia "Tappeto Volante" |
Mauro Apolloni |
Fino al 10 |
Teatro Mercadante - Sala Ridotto |
Ore 21 |
"Pulcinella al Mercadante 2007" - "Nu Pulcinella, duje Pulcinella, tre Pulcinella" di Filippo Cammarano - riduzione di Renato Carpentieri |
Pino L'Abbate |
|
Dal 13 al 20 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il calendario completo |
|||
13 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
10.30 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" -"Parole di Cinema": Antonietta De Lillo e "Il resto di Niente" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com/info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
13 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - Serata ad inviti: "Transylvania" di Tony Gatlif - Anteprima Nazionale - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
14 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
10.30 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" -"Parole di Cinema": Giacomo Campiotti e "Come due coccodrilli" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
14 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
18.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - Proiezione di "Ladri di Vita" scritto e diretto da Gennaro Testa - Film finalista in concorso - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com/info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
14 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati": Carmen Maura - A seguire: "Ay, Carmela" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
Dal 14 al 16 |
Arena Flegrea (Mostra d'Oltremare) |
"Giulietta e Romeo" - Musical di Riccardo Cocciante |
|||
15 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
10.30 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" -"Parole di Cinema": Pasquale Scimeca - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
15 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati": Ferzan Ozpetek -A seguire "Le fati ignoranti" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
15 |
Teatro Bolivar |
21 |
Recital di Mirna Doris e Mario Da Vinci |
||
16 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
10.30 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" -"Parole di Cinema": Giuliano Montaldo e "Una bella grinta" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
16 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati": Margherita Buy - A seguire "Fuori dal mondo" di Giuseppe PIccioni - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com/info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
17 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati": Michele Placido - A seguire "Un eroe borghese" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
18 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati":Paola Cortellesi - A seguire "Il posto dell'anima" di Riccardo Milani - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com |
||
Dal 18 giugno fino al 30 luglio |
Il Pozzo e il Pendolo Teatro |
"Stage realizzazione Grandi Eventi" - Stage formativo per ragazzi delle scuole medie superiori - Info:0815422088 / info@ilpozzoeilpendolo.it |
|||
19 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - "Incontri Ravvicinati": Joel e Ethan Coen, Frances Mc Dormand - A seguire "Arizona Junior" - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
20 |
Multisala Filangieri (Sala Rossellini) |
21.15 |
"Napoli Film Festival - IX edizione" - Serata ad inviti: "Il segno di venere" di Dino Risi - Versione restaurata - Info: 0810609089 - www.napolifilmfestival.com / info@napolifilmfestival.com, per consultare il programma completo |
||
Dalle ore 21 del 23 giugno alle ore 22 del 24 giugno |
Maschio Angioino |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - Manifestazione diretta da Giulio Baffi e realizzata nell'ambito dei "Grandi Eventi" promossi dall'Assessorato al Turismo e Beni Culturali della Regione Campania, Assessore Marco Di Lello -In collaborazione con: Assessorato ai Grandi Eventi del Comune di Napoli e Assessorato al Turismo della Provincia di Napoli - Coordinamento organizzativo: Ente Provinciale per il Turismo di Napoli e Vesuvio Teatro - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
|||
23 |
Maschio Angioino - Sala della Loggia |
22.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - Cossiadiflorioveno in collabarazione con " I Teatrini" -"Malavitacontinua" - Racconto caleidoscopico per Soli, Suoni e Sembianze - Riscrittura scenica di Raffaele di Florio da Gianni scognamiglio, Raffaele La Capria, Luigi Compagnone, Ermanno Rea, Mario Palermo - Musiche di Riccardo Veno - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Antonello Cossia - Raffaele Di Florio - Riccardo Veno |
|
23 |
Maschio Angioino - Antisala del Baroni |
23 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Visioni Segrete presenta la proiezione del DVD "Shakesea-Re di Napoli" - Scritto e diretto da Ruggero Cappuccio Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Ciro Damiano Claudio diPalma |
|
23 |
Maschio Angioino - Loggia Caffè |
24 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Nummere" - La tombola scostumata di Gino Curcione - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Gino Curcione |
|
Dal 23 al 30 |
Caserta - Reggia di Caserta |
"DIFF, Drake International Film Festival" - Info: 0823327917 |
|||
24 |
Maschio Angioino - Antisala del Baroni |
03.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Apolide" - Installazione audio-video - Di Giovanni Maria Troiano e Mario Vezza - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
||
24 |
Maschio Angioino - Sala della Loggia |
04 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - C. OE. T. Teatri in "Mangiatene Tutti" - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Francesca De Nicolais - Andrea De Goyzueta - Giuseppe Papa - Giovanni Prisco - Fabio Rossi |
Pino Carbone |
24 |
Maschio Angioino - Antisala dei Baroni |
5.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Corti napoletani" - Video proiezioni - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
"Nella città barocca", "Nella Napoli di Luca Giordano" - "La velina", "Veronica", "La giornata di un uomo qualunque", "La scaramuccia", "Carmela Pacanini" - "Si diverta a guardare" - "I sopravvissuti del '900" |
Mario Martone - Giuseppe Sollazzo - Giuseppe Sansonna - Giovanni Chianelli |
24 |
Maschio Angioino - Loggiato del Cortile |
Dalle ore 10 alle ore 11.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "La festa di Pulcinella" - A cura di Bruno Leone - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
"Storie di Pulcinella" - "Il ritorno di Pulcinella a teatro" - "Storia del signor P." - "Pulcinella e il drago" |
Bruno Leone - Teatro dei Pupi di Carmine Perna - Selvaggia Filippini e Davide Chimenti - Alfredo Giraldi |
24 |
Maschio Angioino -Antisala dei Baroni |
Ore 12 - 14 - 16 - 18 - 22 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - Videopercorso: "Nino Taranto ha 100 anni"- A cura di Mario Franco - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
||
24 |
Maschio Angioino - Loggiato del Cortile |
Dalle ore 15 alle ore 16 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "La festa di Pulcinella" - A cura di Bruno Leone - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
"Le guarattelle" - "Pulcinella e la cassa magica" - "Pulcinella e Mr. Punch" - "Il posto privato" |
Robertto Vernetti - Compagnia degli Sbuffi - Renato Barbieri - Roberta Di Domenico De Caro - Antonio Aiese |
24 |
Maschio Angioino - Loggia Caffè |
Ore 15.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Un caffè con Riccardo Pazzaglia" - Ballata bollente, nera e fumante in Do maggiore - Omaggio a Riccardo Pazzaglia - Di Adriano Mottola -Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Adriano Mottola |
|
24 |
Maschio Angioino - Loggia Caffè |
Ore 16 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Assunta Spina", film di Gustavo Serena - Voce recitante Enzo Salomone - Coordinamento musicale "Ensemble Dissonanzen" - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
||
24 |
Maschio Angioino - Sala della Loggia |
Ore 20 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Teatro Segreto" presenta "Meridiane sull'acqua" -Lettura concerto a cura di Claudio Di Palma - Al piano Luca Urciuolo - Dal romanzo di prossima uscita: "La notte dei due silenzi" (Sellerio) di Ruggero Cappuccio - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Claudio Di Palma |
|
24 |
Maschio Angioino - Antisala dei Baroni |
Ore 20.30 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - In anteprima "River film" presenta il film documentario "Il nucillo del Papa" - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
Alfonso Postiglione |
|
24 |
Maschio Angioino - Sala della Loggia |
Ore 21 |
"Emozioni Napoli di Inizio Estate" - 25 Spettacoli x 25 ore nella Notte di San Giovanni - "Assunta Spina", film di Gustavo Serena - Voce recitante Enzo Salomone - Coordinamento musicale "Ensemble Dissonanzen" - Info e numero verde: 800223366 / www.emozioninapoli.it |
||
Dal 24 al 30 |
Ischia |
5° Edizione di "Ischiafilmlocationfestival - Info: 081989872 / www.ischiafestival.it |
|||
26 |
Teatro Grande degli scavi di Pompei |
21.30 |
"Classico Pompeiano 2007" - Direzione artistica Laura Valente - "Nair canta il musical per Pompei" - "Broadway Tonight" - Da Leonard Bernstein a Lloyd Weber - Esclusiva "Classico Pompeiano" |
Nair - Orchestra del Teatro Olimpico di Vicenza - Giancarlo De Lorenzo, direttore |
|
29 |
Teatro Grande degli scavi di Pompei |
21 |
"Tutto Dante" - Evento speciale fuori cartellone |
Roberto Benigni |
|
30 |
Orto Botanico (via Foria) |
21 |
"Brividi d'estate" - Rassegna di teatro e letteratura de "Il Pozzo e il Pendolo" - "L'amico ritrovato" di Fred Uhlman - Info e prenotazione: 0815422088 |
Paolo Cresta |
|
30 |
Orto Botanico (via Foria) |
21 |
"Brividi d'estate" - Rassegna di teatro e letteratura de "Il Pozzo e il Pendolo" - "Giochi" - "I delitti sotto la luna" - Giallo interattivo dove i partecipanti svilupperanno una vera e propria indagine nel corso di una serie di raffinate degustazioni - Info e prenotazione: 0815422088 |
La Compagnia de "Il Pozzo e il Pendolo" |