1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

Area Cultura e Turismo

 
 


Sede e contatti
Responsabile
Massimo Pacifico
Palazzo Cavalcanti – Via Toledo, 348 – cap 80134 0817955238/41
area.cultura.turismo@comune.napoli.it
cultura@pec.comune.napoli.it
 
Servizio
Dirigente
Sede e contatti
Servizio Cultura
Massimo Pacifico
Palazzo Cavalcanti – Via Toledo, 348 – cap 80134
tel. 0817955238/41
cultura@comune.napoli.it
cultura@pec.comune.napoli.it
Servizio Beni Culturali
Massimo Pacifico
Maschio Angioino – Via Vittorio Emanuele III
tel. 081 7957772 - 081 7955878 - 0817957709 beni.culturali@comune.napoli.it patrimonio.artistico@pec.comune.napoli.it
Servizio Supporto Organizzativo alle Iniziative Culturali
Rosanna Lizzi
Palazzo delle Arti Napoli - via dei Mille, 60
tel. 0817958622 - 0817958652
programmazione.culturale@comune.napoli.it supporto.cultura@pec.napoli.it
Servizio Turismo
Massimo Pacifico
Maschio Angioino - Via Vittorio Emanuele III
tel. 0817957772 - 0817957778
turismo@comune.napoli.it
turismo@pec.comune.napoli.it

Osservatorio turistico
Maschio Angioino
via Vittorio Emanuele III
081.7956161/7781 fax 081.7956165 osservatorio@comune.napoli.it
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO