1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

Dipartimento Gabinetto del Sindaco

 
 
Capo di Gabinetto
Sede e contatti
Attilio Auricchio

Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7954393/4394/4545 fax 081.7954390
gabinetto@comune.napoli.it
capo.gabinetto@comune.napoli.it
 
Vice Capo di Gabinetto
Sede e contatti
Lucia Di Micco

Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
 
Servizio
Dirigente
Sede e contatti
Servizio Ufficio di Gabinetto

Lucia Di Micco

Servizio Cerimoniale e Relazioni Internazionali

Umberto Zoccoli
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7954571/70/10 fax 081.7954574 cerimoniale@comune.napoli.it
cerimoniale@pec.comune.napoli.it
Servizio Ufficio Stampa
Domenico Annunziata
Piazza Municipio - palazzo San Giacomo
081.7954575 fax 081.7954569
ufficio.stampa@comune.napoli.it ufficio.stampa@pec.comune.napoli.it domenico.annunziata@comune.napoli.it
Servizio Comunicazione e Portale web

Domenico Annunziata
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7954580/81/82/83 fax 081.7954584 webmaster@comune.napoli.it
portaleweb@pec.comune.napoli.it


Servizio Eventi

Gerarda Vaccaro
Piazza Municipio - Palazzo San Giacomo
081.7956180 - 081.7956181 - 081.7957776
eventi@comune.napoli.it
eventi@pec.comune.napoli.it
casteldellovo@comune.napoli.it
U.O.A. Organizzazione di eventi di rilievo nazionale e internazionale, nonché della manifestazione
sportiva Universiadi Napoli 2019
Gerarda Vaccaro
Piazza Municipio Palazzo San Giacomo
081.7954074/75/76/77-7954234 fax 081-7954078 organizzazione.eventi.universiadi@comune.napoli.it organizzazione.eventi.universiadi@pec.comune.napoli.it
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO