1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Comune di Napoli
  1. Previsioni Meteo
  2. Versione stampabile della pagina
  3. Mappa del sito
  4. Switch to english language

Contenuto della pagina

La Giunta

 

Composizione e deleghe degli assessori

Presidente: dott. Francesco de Giovanni di Santa Severina
tel. 081 7951780 - 081 79511779
francesco.degiovanni@comune.napoli.it
presidente.municipalita1.degiovanni@pec.comune.napoli.it

 
Nome e Cognome, recapiti telefonici
Delega e Competenza
Mazzone Giovanna
Tel. 081 7951749
e-mail:giovanna.mazzone@comune.napoli.it
indirizzo pec: consigliere.municipalita1.mazzone@pec.comune.napoli.it
Vice Presidente: Rapporti con il Consiglio - Coordinamento del lavoro delle commissioni consiliari - Sanità
Chiosi Fabio
Tel. 081 7951748
indirizzo e-mail: fabio.chiosi@comune.napoli.it
indirizzo pec: assessore.municipalita1.chiosi@pec.comune.napoli.it
Affari Generali
Fondi Comunitari
Manfredi Nappi
indirizzo pec:
assessore.municipalita1.nappi@pec.comune.napoli.it
Decentramento Amministrativo
 
 
 
 
 
 
Area riservata
  1. Digg
  2. Technorati
  3. Aggiungi ai Preferiti