1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu fondo pagina di navigazione
Contenuto della Pagina

La Giunta

La Giunta della Municipalità è costituita dal Presidente della Municipalità, che la presiede e dagli Assessori nominati dal Presidente.
 

Composizione e deleghe degli assessori

Presidente: ing. Salvatore Boggia
tel. 081 7951833
indirizzo e-mail: salvatore.boggia@comune.napoli.it
indirizzo pec: presidente.municipalita6.boggia@pec.comune.napoli.it

 

 
Nome e Cognome, recapiti telefonici
Delega e Competenze
Maglione
Gianluca
Tel.
081 7951845/66
indirizzo e-mail:
gianluca.maglione@comune.napoli.it
indirizzo
pec: consigliere.municipalita6.maglione@pec.comune.napoli.it
Vice
Presidente:

Patrimonio,
Mercati, Viabilità e Decentramento





Braccini
Ippolito
Tel.
081 7951845/66
indirizzo pec:
assessore.municipalita6.braccini@pec.comune.napoli.it
Ambiente
e Territorio -
 
Farinelli
Pasquale
Tel.
081 7951845/66

indirizzo
e-mail:

pasquale.farinelli@comune.napoli.it




Sport
e Eventi






Sannino
Patrizia
Tel.
081 7951845/66
indirizzo
pec: assessore.municipalita6.sannino@pec.comune.napoli.it
Scuola
e Pari Opportunità

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO